Финансовые и Банковские новости
Финансовые услуги

Москвичи тщательнее остальных россиян выбирают финансовые услуги

Национального агентства финансовых исследований опросило россиян на предмет их отношения к выбору финансовых услуг. Результаты опроса показали, что 29% россиян всегда сравнивают условия предоставления той или иной услуги различными организациями. Примечательно, что среди москвичей этот показатель намного выше – 67% жителей столицы очень внимательны при выборе финансовой организации.

Что касается возрастных групп, то 71% респондентов в возрасте от 25 до 34 лет, 66% — от 35 до 44 лет и 65% — от 45 до 60 лет сравнивают тарифы разных банков, прежде чем воспользоваться услугами.

Отметим, что только 3% москвичей никогда не проводят сравнения условий предоставлений финансовых услуг. А вот остальные россияне менее прагматичны: не сравнивают тарифы 29% опрошенных.

Аналитики НАФИ отмечают, что на текущий момент финансовые услуги во всем своем многообразии доступны лишь москвичам. В этой связи столичные жители больше вовлечены в финансовый сектор, являются более опытными, а значит и более внимательными. «Таким образом, при работе со столичной аудиторией банкам рекомендуется делать акцент именно на выгодности и преимуществах предлагаемых услуг, а с менее опытными потребителями — на имиджевых характеристиках продуктов», — прокомментировала директор по коммуникациям НАФИ Юлия Барабанова.

Ссылки по теме:

  • 27% россиян считают, что деньги лучше хранить в банке – Клерк.Ру, 04.06.12
  • Россияне, выбирая банк, ориентируются на рекомендации знакомых – Клерк.Ру, 29.06.11

Сайты по теме:

НАФИ

Читайте также  «Почта России» рассчитывает получать более 50% прибыли от банковских услуг