Финансовые и Банковские новости
Финансовые новости ЕС

ЕС продолжает кормить обещаниями Иран

ЕС продолжает кормить обещаниями Иран

Руководитель внешней политики Европейского союза Федерика Могерини рассказала, что продолжается работа по созданию специального финансового механизма (SPV), направленного на облегчение торговли с Ираном после восстановления санкций США в отношении этой страны, но не указала конкретную дату, когда он будет реализован.

«Вы должны спросить министров иностранных дел Франции, Германии и Великобритании. Наша работа продолжается, их работа продолжается, и мы поддерживаем ее», — сказала она в ответ на вопрос о том, когда SPV будет готов, сообщает Tasnim News.

«На данном этапе, ключевое значение имеет участие министров финансов E-3 (Франция, Германия, Великобритания). Они прилагают все усилия для его завершения. Я не могу сказать вам дату, но могу сказать вам, что работа продолжается и идет позитивно. И опять же, как я уже сказала, участие министров финансов этих трех государств-членов, а также других государств-членов является, я думаю, решающим шагом, который заставляет меня думать, что он будет подготовлен раньше, чем позже», — сказала Могерини.

Читайте также  США испугались совместных действий Москвы и Пекина из-за новых санкций к РФ